Лента новостей
0

В Казахстане будет построено арендное жилье с низкими процентными ставками - Н.Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2014 19:32 Zakon.kz
Как отметил президент, на эти цели в 2015-2016 годах на строительство арендного жилья будет дополнительно выделено 180 млрд тенге. 
В Казахстане начнут возводить арендное жилье, рассчитанное на незащищенные слои населения, под ипотеку с низкими процентными ставками. Такое заявление на расширенном заседании Политического совета партии «Нур Отан» в Послании народу Казахстана сделал глава государства Нурсултан Назарбаев, сообщает сайт Премьер-министра РК.

«Государство будет строить социально-арендное жилье и предоставлять его населению в долгосрочную аренду с правом выкупа. То, что существует, требует больших средств, первоначального взноса, и потом банки дают кабальные проценты около 20%. Эти программы остаются для зажиточных. Эту программу делаем для молодых семей для тех, кто на самом деле нуждается», - сказал Н.Назарбаев. 

Как отметил президент, на эти цели в 2015-2016 годах на строительство арендного жилья будет дополнительно выделено 180 млрд тенге. 

Как отметил Президент, при предоставлении жилья населению процентные ставки будут составлять на уровне 1-2 %.
«Обслуживание первоначального взноса, низки проценты за ипотеку, позволят сделать жилье более доступным для широких слоев казахстанцев», - заверил глава государства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: