Лента новостей
0

Продолжить развитие МСБ, как основного драйвера роста экономики, поручил Н.Назарбаев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2014 19:59 Фото: zakon.kz
Президент отметил, что спрос на программу поддержки малого и среднего бизнеса за счет средств Национального фонда превысил предложение.
Продолжить работу по развитию в Казахстане малого и среднего бизнеса (МСБ), как основного драйвера роста экономики, и эффективно использовать кредитные линии зарубежных институтов развития поручил Президент РК Нурсултан Назарбаев в своем послании народу Казахстана, сообщает сайт Премьер-министра РК.

«Следует продолжить по развитию МСБ, как драйвера экономического роста, увеличению его доли до 50% в ВВП к 2050 году. Может быть, и раньше достигнем. Необходимо при этом эффективно использовать кредитные линии для МСБ за счет Азиатского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка на общую сумму 155 млрд тенге, которые выделены на 2015-2017 годы», - сказал Н.Назарбаев.

Президент констатировал, что ранее выделенные на развитие МСБ 100 млрд тенге из Национального фонда, уже освоены. Теперь, по его словам, необходимо контролировать, чтобы созданные новые предприятия работали и приносили прибыль.

«Чтобы построили, и не работает, такого не должно быть. Над этим Национальная палата предпринимателей наша должна работать, акимы должны следить. Это позволит нам создать дополнительно 4,5 тысячи рабочих мест», - добавил глава государства.

Президент отметил, что спрос на программу поддержки малого и среднего бизнеса за счет средств Национального фонда превысил предложение.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: