Лента новостей
0

Голландцы опровергли обвинение минтранса ДНР в неосторожном обращении с обломками Boeing

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2014 00:31 Фото: zakon.kz
Ранее глава министерства Семен Кузьменко заявил, что следователи из Нидерландов фактически уничтожают улики.
Голландские специалисты будут "очень аккуратными" при перемещении обломков "Боинга", разбившегося на Украине. Об этом заявил в беседе с корр. ТАСС официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Велхен.

"Экспертам сегодня удалось побывать на месте авиакатастрофы, - отметил он. - На данном этапе транспортировка обломков не началась, мы проводим все необходимые для этого подготовительные работы". Как долго может занять этот процесс, ван дер Велхен не уточнил.

"Мы знаем, какие именно части самолета хотим получить в свое распоряжение, однако не будем предавать гласности эту информацию", - добавил представитель Совета по безопасности Нидерландов. По его словам, сотрудничество ведется "со всеми заинтересованными сторонами, в том числе ОБСЕ". Более детальную информацию он предоставлять отказался.

Ранее министр транспорта провозглашенной Донецкой народной республики Семен Кузьменко заявил ТАСС, что голландские следователи своим обращением с обломками лайнера фактически уничтожают улики, которые могли бы помочь установить причину крушения. Сомнения вызывает и сохранность обломков при вывозе их железнодорожным транспортом. Более того, по словам Кузьменко, некоторые части самолета собираются разрезать для удобства перевозки.

О решении Совета по безопасности Нидерландов вывезти и реконструировать часть самолета было объявлено 6 ноября. По мнению экспертов, это может помочь следователям в изучении причин катастрофы.

Лайнер "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля этого года под Донецком. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство из них - 193 человека - были подданными Нидерландов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: