Лента новостей
0

В Правительстве РК рассмотрен комплексный план по реализации «Нурлы жол – путь в будущее»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2014 01:36 Zakon.kz
Премьер-Министр отметил масштабность поставленных задач, конкретные сроки их реализации, подчеркнув, что «времени на раскачку нет». 
Сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов провел оперативное заседание Правительства, на котором был рассмотрен комплексный план мер по реализации поручений Главы государства, озвученных в Послании народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее», сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

«Наша задача в кратчайшие сроки и качественно исполнить те поручения, которые были даны Президентом страны», - сказал Карим Масимов, обращаясь к членам Правительства. Премьер-Министр отметил масштабность поставленных задач, конкретные сроки их реализации, подчеркнув, что «времени на раскачку нет». В этой связи Премьер-Министр дал ряд оперативных поручений руководителям соответствующих госорганов.

«Глава государства объявил о дополнительном выделении из Национального фонда до 3-х млрд. долларов США ежегодно на период с 2015 по 2017 годы. Миннацэкономики, Минфину и Минюсту совместно с другими заинтересованными органами необходимо подготовить соответствующие проекты нормативно-правовых актов и рассмотреть их на заседании Правительства 14 ноября т.г.», - сказал К.Масимов.

Помимо этого, Миннацэкономики до 10 декабря поручено внести в Правительство проект Плана инфраструктурного развития на 5 лет. Профилирующим министерствам, отвечающим за конкретные направления данного Плана – до 20 ноября представить проекты тематических разделов.

Премьер-Министр поручил Миннацэкономики подготовить до 1 декабря т.г. проект Постановления об утверждении Плана совместных действий Правительства и Национального банка по обеспечению финансирования субъектов предпринимательства.
Карим Масимов также дал указание Миннацэкономики совместно с Администрацией Президента и с заинтересованными госорганами разработать проект Общенационального плана по реализации Послания Главы государства и рассмотреть на следующем заседании Правительства.

«Каждое поручение Президента, данное в Послании – это персональная ответственность конкретного руководителя. Спрос за качественное и своевременное их исполнение, как сказал Глава государства, будет очень строгим», - подчеркнул Премьер-Министр, обращаясь к участникам заседания.

«Мы должны обеспечить четкую и слаженную работу, эффективное и рациональное использование выделенных средств из Национального фонда на развитие экономики. Большие задачи поставлены, и мы должны их исполнить», - резюмировал К.Масимов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: