Лента новостей
0

В Алматинском метро открылась выставка картин, отображающих социальные проблемы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2014 02:54 Zakon.kz
Выставка, на которой представлено 50 работ, продлится до 25 ноября.
На станции метро «Байконыр» открылась выставка социальных картин «Сөйле, сурет» художницы Ансаган Мустафа, сообщает КазИнформ.

Открытие выставки состоялось в торжественной обстановке с разрезанием ленточки, в сопровождении музыкантов и казахской традицией «шашу» (разбрасывание конфет). Сама художница поблагодарила собравшуюся публику и рассказала о том, что ее вдохновляет.

«Для меня большим признанием стал случай, когда мне написала девушка и поблагодарила за творчество. По ее словам, она разводилась с мужем и на тот момент не знала, что беременна, и после развода решила сделать аборт. Но однажды вечером, наткнувшись на мои работы в интернете, осознала, что ни за что не сделает этого. Она даже прислала фото малыша», - рассказала Ансаган.

Картины художницы отражают социальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день и видим по новостям. Это проблемы в отношениях старших и младших поколений, влияние алкоголя и табака на молодежь, погоня за выгодой ценою совести и многое другое.

По словам художницы, свои произведения она рисует буквально за полчаса, используя тушь и гуашь.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: