Лента новостей
0

Голландские эксперты нашли новые останки на месте крушения малазийского Boeing

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2014 15:54 Zakon.kz
Кроме того, местные жители передали экспертам два удостоверения личности, принадлежавшие погибшим.
На месте крушения малазийского Boeing-777 на Украине голландские эксперты обнаружили новые останки жертв трагедии. По сообщению главы репатриационной миссии Питера-Яап Алберсберга, останки были найдены в ходе поисковых работ в том месте, где после произошел пожар, сообщают Vesti.ru.

Голландские эксперты работали на месте крушения самолета пятый день за последние две недели, сообщает ТАСС. Найденные ими останки и личные вещи погибших будут переданы в Харьков, где пройдет первоначальная судмедэкспертиза, а затем отправятся в Нидерланды.

Питер-Яап Алберсберг отметил, что эксперты и представители ОБСЕ "используют любую возможность попасть на место катастрофы". Он подчеркнул, что такая возможность зависит от ситуации с безопасностью: определенный прогресс в этом плане есть, но в целом обстановка все еще нестабильная. "Мы смотрим на ситуацию с безопасностью по факту каждый день, и если возможность появляется, мы ее незамедлительно используем", — рассказал глава репатриационной миссии.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: