Лента новостей
0

Мажилисменов призвали принять активное участие в реализации "Нурлы жол"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2014 16:56 Zakon.kz
Спикер палаты также обратился к депутатам с просьбой вдуматься в слова Главы государства, сказанные им в Послании народу.
Спикер Мажилиса Парламента РК Кабибулла Джакупов призвал коллег принять активное участие в реализации новой экономической политики "Нұрлы жол", объявленной Президентом, передает корреспондент Кazpravda.kz.

"Мы обязаны с сегодняшнего дня усилить взаимодействие с Правительством, принять меры по ускорению законодательного обеспечения этого плана. Уверен, что казахстанцы поддержат новую экономическую программу и объединятся вокруг нашего общепризнанного лидера – Нурсултана Назарбаева. Я призываю депутатов всех фракций, от Ассамблеи народа Казахстана проникнуться той высокой степенью обеспокоенности и ответственности, которую показал Глава государства и в пределах возможности принять активное участие, скорректировать свои планы для реализации всех задач, обозначенных в Послании", – сказал Джакупов, открывая пленарное заседание. 

По его словам, Глава государства дал очень точную оценку геополитической ситуации, определил вектор развития страны на ближайшую перспективу и подтвердил готовность руководства страны взять на себя политическую ответственность за судьбу Казахстана.

"Глава государства выступил с историческим Посланием к народу Казахстана и объявил новую экономическую политику "Нұрлы жол". Какие грандиозные планы озвучены, какую огромную помощь государство окажет народу, какие суммы из бюджета, из Национального фонда, иностранные инвестиции будут направлены на развитие экономики! Президент заявил, что ближайшие годы станут временем глобальных испытаний, будет меняться вся архитектура мира, через этот этап смогут пройти не все страны", – отметил Джакупов.

"Прошу вас, уважаемые коллеги, вдумайтесь в эти слова! Наш Глава государства всегда очень корректен в выражениях в этой сфере. Он вынужден констатировать сложившуюся реальность. Президент страны предложил народу новую и цельную экономическую программу "Нұрлы жол". Ее стержнем является план инфраструктурного развития по семи направлениям: развитие транспортной, индустриальной, энергетической, социальной, жилищной сфер, а также поддержка малого и среднего бизнеса и модернизация ЖКХ", – заключил спикер Мажилиса. 

Автор: Айнур Курамысова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: