Лента новостей
0

«Нурлы Жол» свидетельствует об устойчивом развитии страны - Н. Дьячек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2014 00:58 Zakon.kz
Дав точный «диагноз» нынешнему состоянию мировой экономики и перспективам её дальнейшего развития, Президент предлагает и пути её преодоления для нашей страны. 
В нынешнем Послании Главы государства ещё раз проявились его мудрость и дальновидность в оценке развития мировой экономики. Президент четко разъяснил, что ближайшие годы станут временем глобальных испытаний для всего мира, которое коснется и Казахстана. Об этом сказал секретарь Акмолинского областного маслихата Н. Дьячек, передает КазИнформ.

Дав точный «диагноз» нынешнему состоянию мировой экономики и перспективам её дальнейшего развития, Президент предлагает и пути её преодоления для нашей страны. В первую очередь, это озвученная Президентом Новая экономическая политика «Нурлы Жол - путь в будущее». Она свидетельствует об устойчивом, созидательном развитии страны, сильной социальной политике. «Нурлы жол» содержит блок вопросов, которыми сегодня живет наше государство, и обозначает пути их развития.

Озвучивая, основные положения Новой экономической политики Президент как всегда лаконичен и точен. Его поручения отличаются конкретностью и реальностью поставленных задач. В период надвигающегося финансово-экономического кризиса Глава Государства предлагает переориентировать средства в отрасли, которые окажут наибольший мультипликативный эффект на рост экономики государства. Это развитие транспортно-логистической, индустриальной и энергетической инфраструктур. Анализ программы «Нурлы Жол - путь в будущее» свидетельствует, что главной целью государства в это сложное время продолжает оставаться работа по улучшению благосостояния народа. Принятые программы развития образования, здравоохранения и сельского хозяйства будут продолжены.

«Модернизация жилищно-коммунального хозяйства, водо- и теплоснабжения также остаются в центре внимания государства. Особенно радует, что начнется строительство социального арендного жилья, которое будет предоставляться населению под низкие проценты. Не останутся в стороне и проблемы аварийных школ, трёхсменного обучения и строительство детских садов», - отмечает Н. Дьячек, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Президентом также поставлена задача продолжить работу по поддержке малого и среднего бизнеса с тем, чтобы довести его долю в валовом внутреннем продукте страны к 2050 году до 50%. Это означает увеличение среднего класса страны, который является индикатором благополучия жителей страны.

«Большое внимание Президент обратил на работу с молодёжью, укреплению межэтнического согласия и доверия в казахстанском обществе. И здесь я думаю большое поле деятельности для депутатов всех уровней», - говорит секретарь Акмолинского областного маслихата.

«Осмысливая Послание главы государства, понимаешь, что впереди масштабные и судьбоносные задачи, требующие большого физического и интеллектуального напряжения каждого из нас. И депутатский корпус области не останется в стороне. Мы приложим все силы по претворению в жизнь Послания главы государства «Нурлы Жол - путь в будущее» чтобы достойно пройти этот сложный период в жизни нашего государства», - пообещал Н. Дьячек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: