Лента новостей
0

Дмитрий Попко вышел в 1/4 финала одиночного разряда турнира серии ITF в Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2014 01:08 Zakon.kz
Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в четверг вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Анталии (Турция) с призовым фондом в 10 тысяч долларов.
Попко в матче второго круга обыграл украинца Марата Девятьярова — 7:5, 6:2. Соперником казахстанца по четвертьфиналу станет победитель матча между немцем Кевином Кравитцем и австрийцем Тристаном Вейссборном. Ранее Попко в матче первого круга обыграл седьмую ракетку турнира, россиянина Кирилла Дмитриева — 6:2, 7:5, по информации newskaz.ru

Помимо этого, во вторник казахстанский дуэт Дмитрий Попко/Денис Евсеев, а также казахстанец Роман Хассанов в дуэте с узбеком Санжаром Файзиевым вышли в четвертьфинал парного разряда этого же турнира. В матче первого круга пара Попко/Евсеев обыграла украинцев Александра Чернова и Богдана Диденко — 6:1, 6:2. 

Соперниками казахстанского дуэта по четвертьфиналу стала вторая пара турнира — Андрей Кумач (Молдова)/Кирилл Дмитриев (Россия), которая обыграла румынский дуэт Василь Антонеску/Драгош Дима — 7:6, 6:7, 10:5. Хассанов в дуэте с узбеком Санжаром Файзиевым в первом круге взял верх над хорватами Франко Миочичем и Франьо Распудичем — 6:3, 6:3. Соперниками казахстанско-узбекского дуэта по четвертьфиналу стала третья пара турнира — Жан Семраж (Словакия)/Тристан Вессборн (Австрия), которая на старте обыграла дуэт Адриан Будмер (Швейцария)/Маттиас Хайм (Австрия) — 7:5, 7:6. 

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: