Лента новостей
0

Жазира Жаппаркул: "Конкурировать с Майей не собираюсь"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2014 01:02 Zakon.kz
Жазира Жаппаркул порадовала казахстанского зрителя тремя медалями в весовой категории 69 кг - главной серебряной по сумме двоеборья, малым "серебром" в толчке и малой "бронзой" в рывке.

 Жазира планировала пьедестал и была довольна своими результатами - 118 кг в рывке и 144 кг в толчке, что по сумме составило - 262 кг.

- Я довольна своим результатом, - сказала на пресс-конференции с участием призеров в весовой категории до 69 кг.

- Мне было приятно чувствовать поддержку трибун, видеть наши флаги, которые развевались в разных секторах, во время моего и Майиного выступления. Пыталась показать все на что была способна. Не получилось грамотно выполнить взятие веса во время одного из решающих подходов. Чувствовала себя хорошо, подготовка прошла успешно, готовились в Талдыкоргане. На тренировках мой лучший результат в рывке - 123 кг, в толчке - 150 кг. Так что, могла выступить лучше.

Даже не могу выразить словами, что я сейчас чувствую. Мы планировали медали, и я рада что получилось. Сильно волновалась, все таки дома выступала, перед родными трибунами. Спасибо всем казахстанцам, что поддерживали меня. Спасибо всей семье, моим тренерам. Что касается выступления в одной весовой категории с Майей Манезой, то не все зависит от меня, и к Олимпиаде в Бразилии, мы еще будем корректировать наши возможности, и реальные шансы бороться за олимпийские медали.

Соперничать с Майей или нет, решать тренерам, но можно сказать, что корректировок за предстоящее время нам не миновать.Также Жазира отметила поддержку Майи Манезы, которая также выступила в этой, непривычной для себя весовой категории и заняла восьмое место в итоге.Жазира пришла в тяжелую атлетику 11 лет назад, в 2003 году. Тогда 9-летней девочке сказали, что она будет чемпионкой в тяжелой атлетике, пытаясь пригласить в зал. Тренер не ошибся.- Я молодая еще, у меня все впереди. Даст Аллах, поеду в Рио за медалями, - улыбается казахстанская штангистка. - На достигнутом останавливаться нельзя, буду тренироваться дальше, готовится к следующему чемпионату мира.

Кайрат Сатбек, Алматы

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: