Лента новостей
0

В Кызылорде прошло заседание идеологического актива по Посланию Главы государства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2014 15:05 Zakon.kz
На заседании были заслушаны доклады о реализации поручений Главы государства.
11 ноября было опубликовано Послание Главы государства «Нурлы жол – путь в будущее». В связи с этим в Кызылорде прошло собрание, посвященное обсуждению текста Послания с участием акимов области и районов, представителей правоохранительных и местных исполнительных органов, районных и городских филиалов партии «Нур Отан», неправительственных организаций и гражданских институтов, сообщает пресс-служба акима региона.

- Ознакомившись с Посланием Главы государства Нурсултана Абишевича «Нурлы жол», мы как будто ощутили светлые лучи созидания, дошедшие до нас из Астаны. Мы уверены, что сумеем достойно ответить на вызовы нового времени. Определили новые задачи новой эпохи, - сказал аким области К.Кушербаев.

В области близится к завершению масштабный инвестиционный проект «Западная Европа-Западный Китай». В связи с этим был подготовлен пул инвестиционных проектов общей стоимостью около 300 млрд тенге. В областном центре построена, а в 4 районах области строятся индустриальные зоны. В остальных районах они будут построены в первом полугодии следующего года. Руководитель области поручил ответственным лицам активно привлекать инвесторов для строительства придорожных сервисных комплексов. Также глава региона отметил необходимость развития туризма в Приаралье.

О реализации в области идеи «Мәңгілік Ел» и празднования 70-летия Великой Отечественной войны рассказал председатель Кызылординского областного совета ветеранов Сеилбек Шаухаманов. Ректор Кызылординского государственного университета имени Коркыт ата Кылышбай Бисенов сообщил об исполнении поручения Президента РК по модернизации материально-технической базы вузов страны и праздновании в будущем году 550-летия Казахского ханства. 

Также на заседании были заслушаны доклады о реализации других поручений Главы государства, данных в Послании, а именно: о сохранении единства народа Казахстана, развитии малого и среднего бизнеса, строительстве дорог и работе с молодежью. Кроме того, выступающие выразили готовность сделать все возможное для реализации Послания в регионе и призвали присутствующих к активной совместной работе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: