Лента новостей
0

НВП нужно преподавать - сенатор М.Алтынбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2014 21:10 Zakon.kz
Сейчас кругом нестабильная обстановка. Поэтому считаю, что предмет этот мальчишки, да и девчонки, должны изучать.
В связи с трагедией в Алматы вопрос о целесообразности преподавания начальной военной подготовки не должен стоять, считает депутат Сената Парламента РК Мухтар Алтынбаев, передает МИА Казинформ.

«Начальную военную подготовку нужно преподавать. Это требование Президента. Мужское население должно быть готово к защите своей родины. На уроки НВП боевые гранаты не носят. Как боевая граната оказалась там - это уже абсолютно другой вопрос. Надо разбираться, как боевая граната оказалась вне полигона, вне склада. 

Сейчас кругом нестабильная обстановка. Поэтому считаю, что предмет этот мальчишки, да и девчонки, должны изучать. У нас не такое большое население. Не дай бог, конечно, но мы должны при необходимости встать в строй и защищать свою родину, целостность нашей земли, наших границ», - ответил бывший министр обороны РК на вопрос корреспондента Казинформа.   

Он подчеркнул, что предмет НВП предполагает изучение азов военного дела в теории. «Ведь это больше теория - методика стрельбы, сборка и разборка учебных автомата и пистолета, примитивные тактические вопросы. В целом, предмет нужен, потому что это еще и патриотическое воспитание»,  - добавил М.Алтынбаев.

Все новости по взрыву гранаты в алматинском колледже читайте здесь.

Автор: Арман Оспанов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: