Лента новостей
0

Двое пострадавших от взрыва гранаты в колледже остаются в реанимации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2014 22:15 Zakon.kz
19 ноября в больницу самостоятельно обратились еще двое пострадавших с жалобами на нарушение слуха и были госпитализированы.
Двое студентов, пострадавших от взрыва гранаты в колледже моды и дизайна в Алматы, остаются в реанимации, сообщила руководитель управления здравоохранения Алматы Жанат Касымжанова на брифинге, передает ИА Новости-Казахстан.

Ранее сообщалось, что в реанимации находятся пять пострадавших. 

«На сегодняшний день в реанимации - три пациента, один из них готов к переводу в отделение нейрохирургии. Что касается двоих пациентов, остающихся в реанимации, их состояние тяжелое, но стабильное. Они находятся на аппарате искусственной вентиляции легких», - сказала Касымжанова.
 
По ее словам, в среду, 19 ноября, в 5-ую городскую больницу самостоятельно обратились еще двое пострадавших с жалобами на нарушение слуха и были госпитализированы. Еще один студент обратился в 7 горбольницу, но он не был госпитализирован, в настоящее время он находится под амбулаторным наблюдением. Таким образом, общее количество пострадавших – 15 человек, из них 14 были госпитализированы.
 
По словам начальника управления здравоохранения, аким Алматы Ахметжан Есимов распорядился обеспечить для подростков реабилитационное восстановление в санатории "Алматы". Она отметила, что в санатории, где имеются все необходимые медицинские специалисты, в том числе психологи, уже подготовлены необходимые места. Пациенты пройдут реабилитационное восстановление после завершения лечения.
 
Взрыв в здании колледжа моды и дизайна прогремел в понедельник, 17 ноября, утром. На уроке начальной военной подготовки взорвалась боевая граната, предположительно, РГД-5. Одна студентка погибла, еще 12 учащихся - подростки 16-17 лет - были госпитализированы, пятеро прооперированы. Преподаватель не пострадал, он арестован на два месяца.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: