Лента новостей
0

НЭП – это не краткосрочный проект, это инвестиции в инфраструктуру будущего – Б.Байбек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2014 23:10 Zakon.kz
Как отметил Б.Байбек, в Послании определены совершенно новые качественные подходы в экономической политике.
В Послании главы государства «Нұрлы Жол – Путь в будущее» определены совершенно новые качественные подходы в экономической политике, отметил в ходе своего выступления первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек на заседании Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан – 2050», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба партии.

«Новая экономическая политика – это не краткосрочный проект преодоления сложившихся трудностей, это фундаментальный план качественного развития республики на долгие годы, это инвестиции в инфраструктуру будущего», - подчеркнул Б.Байбек.

Как отметил Б.Байбек, в Послании определены совершенно новые качественные подходы в экономической политике.

«Народная мудрость гласит, «стране, думающей о своем будущем гарантирован успех», в настоящее время, когда в мире сложилась неоднозначная экономическая ситуация, Глава государства Н.А.Назарбаев озвучил Послание «Нұрлы Жол – Путь в будущее», где определены совершенно новые качественные подходы в экономической политике», - подчеркнул Б.Байбек.

И добавил, что зарубежный опыт продемонстрировал, что в сложной экономической ситуации огромные капиталовложения в инфраструктуру оправданы – это эффективный инструмент для нового витка развития экономики.

«По этому пути пошли такие страны как США и Германия. В этой связи, озвученная Главой государства Новая Экономическая Политика направлена на то, чтобы улучшить социальное благосостояние общества и увеличить темпы развития страны», - отметил Б.Байбек.

И добавил, что Глава государства дал особое поручение Правительству по выполнению в полной мере всех социальных обязательств перед гражданами.

Напомним, что сегодня в Астане состоялось заседание Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан – 2050», на котором обсуждается вопрос реализации поручений Главы государства, данных в недавнем Послании народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее».

В заседании приняли участие первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев, председатели партии «Ақ жол» Азат Перуашев, «Партии патриотов Казахстана» Гани Касымов, партии «Бірлік» Серик Султангали, секретарь-координатор Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков, представители НПО и других структур, входящих в ОКДС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: