Лента новостей
0

Президенты Казахстана и Швейцарии обсудили укрепление двустороннего сотрудничества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2014 23:45 Zakon.kz
Также состоялся обмен мнениями относительно актуальных вопросов международной повестки дня.
В ходе встречи главы двух государств обсудили основные вопросы укрепления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сфере, сообщает пресс-служба Президента РК.
 
Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Дидье Буркхальтер, который является действующим председателем ОБСЕ, затронули ключевые аспекты текущей деятельности Организации.
 
Глава государства отметил, что Швейцария выступает важным экономическим партнером Казахстана в Европе.
 
- С 2005 года Ваша страна вложила в Казахстан около 12 млрд долларов инвестиций. Здесь работает полсотни швейцарских компаний и совместных предприятий. Казахстан участвует в швейцарской подгруппе Международного валютного фонда. Наши страны также активно сотрудничают как во внешней политике, так и по внутриполитическим вопросам, - сказал Нурсултан Назарбаев.
 
В свою очередь, Президент Швейцарии поблагодарил за теплый прием и отметил, что данный визит в Казахстан является для него первым. Также Д.Буркхальтер обратил внимание на высокий уровень взаимоотношений между двумя странами, подчеркнув наличие ряда перспективных направлений.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: