Лента новостей
0

Шесть граждан Индии арестованы за нарушение миграционного законодательства в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 03:18 Zakon.kz
Граждане Индии прошли регистрацию для участия в конференции по вопросу внедрения новых технологий проведения сварочных работ. 
В Петропавловске за нарушение правил пребывания в РК на сутки арестованы шесть граждан Индии, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области. 

«Сотрудниками специального отдельного взвода по борьбе с незаконной миграцией ДВД СКО на территории привокзальной площади Петропавловска были задержаны шесть граждан Индии. В ходе проверки было установлено, что на территорию Республики Казахстан иностранцы прибыли по приглашению одного из алматинских ТОО», - пояснили в ДВД.

В пресс-службе отметили, что граждане Индии прошли регистрацию для участия в конференции по вопросу внедрения новых технологий проведения сварочных работ. 

«Однако впоследствии они прибыли в одно из сел Северо-Казахстанской области для оказания услуг по сварочным работам», - рассказали полицейские. 

За несоответствие адреса фактического места проживания адресу, указанному при регистрации, данные иностранцы были привлечены к административной ответственности по статье 394 части 3 Кодекса РК об административных правонарушениях (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан). 

«По решению суда им назначен административный арест сроком на одни сутки, с дальнейшим выдворением за пределы РК», - заключили в правоохранительном ведомстве. 

Всего за десять месяцев этого года сотрудниками подразделений миграционной полицией области к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечено более 2 600 иностранцев, из них выдворено за пределы страны по решению суда 110 иностранцев. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: