Лента новостей
0

Спецслужбы Израиля предотвратили покушение на главу МИД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 14:59 Zakon.kz
Трое подозреваемых собирали данные о передвижениях министерского кортежа по Западному берегу.
Служба безопасности Израиля доложила о поимке на Западном берегу реки Иордан нескольких членов палестинского движения ХАМАС, которые планировали покушение на израильского министра иностранных дел Авигдора Либермана. Об этом в пятницу, 21 ноября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Отмечается, что трое подозреваемых собирали данные о передвижениях министерского кортежа по Западному берегу. Для реализации своего плана они намеревались приобрести гранатомет, считают израильские спецслужбы.

Дата, когда ячейка ХАМАС была раскрыта, не уточняется.

Последний резонансный теракт в Израиле произошел утром 18 ноября. Два палестинца, вооруженные ножами и пистолетами, ворвались в синагогу в районе Хар-Ноф на западе Иерусалима. Всего погибло пять человек, еще семеро с травмами различной степени тяжести находятся в больницах.

5 ноября сторонник движения ХАМАС в Иерусалиме врезался на автомобиле в толпу пешеходов. Его застрелили полицейские. В результате пострадали 14 человек, один из них скончался.

Авигдор Либерман (в центре)
Фото: Hazem Bader / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: