Лента новостей
0

Путин начинает заболевать той же болезнью, что и я – Горбачев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 16:00 Zakon.kz
Несмотря на те проблемы, в которых оказалась Россия, Горбачев считает, что Путин спас РФ от распада после президентства Ельцина.
Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что президент России Владимир Путин начинает заболевать чрезмерной самоуверенностью и считает себя Богом, пишет Korrespondent.net.

Об этом Горбачев заявил в ходе презентации своей новой книги "После Кремля" в Москве в четверг, передает Укринформ.

"У нас есть президент Путин, который состоялся. Мне кажется, что он начинает заболевать той же болезнью, что и я когда-то заболел - чрезмерной самоуверенностью. И все, что говорят, не имеет значения: он уже Бог, или, по крайней мере, заместитель Бога - по каким вопросам, не знаю", - сказал бывший глава СССР.

По мнению Горбачева, "сильное государство - демократическое государство". Он уверен, что сильное государство не может разгонять оппозиционные митинги, а если так делается, то это признак бессилия.

При этом он отметил, что Путин много сделал для спасения России от распада после президентства Бориса Ельцина.

"Большую роль, чтобы стабилизировать ситуацию после Ельцина, сыграл Путин: по сути, речь шла о том, чтобы спасти от распада Россию", - подчеркнул он, добавив, что при этом применялись "авторитарные методы".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Горбачев встречался с канцлером Германии Ангелой Меркель. "Встречался с Ангелой Меркель, мы побеседовали. Была со мной и дочка Ирина. Она (Меркель - ред.) ее пригласила. Разговор был очень интересный, но я берегу все, чтобы рассказать президенту нашему (Путину - ред.)", - заявил Горбачев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: