Лента новостей
0

Карагандинский акимат опроверг информацию об удорожании социального хлеба

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 16:34 Zakon.kz
 Чиновники заявили, что все три пекарни, поднявшие цены на  булку  из муки 1 сорта, дотаций на выпечку социального хлеба уже не получают.  
Карагандинский акимат сегодня опроверг информацию об удорожании социального хлеба, сообщает "31 Канал".

АРМАН ОСПАНОВ, и.о. руководителя аппарата акима г. Караганды:
- Социальная мука им поставлялась до 15 октября. Более того, был проведен мониторинг по реализации хлеба данными организациями в торговых точках города. Выяснилось, что они недопоставили более 17 тысяч булок хлеба, за которые они отчитывались, что туда поставляют социальный хлеб.

Как сообщалось ранее, уже несколько дней в карагандинских магазинах хлеб трех производителей продается на пятнадцать тенге дороже: вместо 45 по 60 тенге. Хозяева пекарен заявили, что были вынуждены поднять цену, так как им перестали поставлять дотационную муку. И вот сегодня в акимате сообщили, что все эти три перкани действительно были участниками меморандума. Согласно этому документу более десяти предприятий города обязались выпекать социальный хлеб по 43 тенге за булку. Для этого им выделялась дотационная мука, цена которой значительно ниже рыночной. Срок этого меморандума истек 1 сентября, прекратились и поставки сырья. Так что уже два месяца все три пекарни производят не социальный, а коммерческий хлеб под брендами "Астанинский" и "Заводской". Как отметили в акимате Караганды, в скором времени будет подписан новый меморнадум. А поставки дотационной муки в Караганды возобновятся на следующей неделе, но этим трем пекарням ее больше не дадут. Чиновники сообщили, что, возможно, и впредь с ними больше меморандумы подписываться не будут. А населению в акимате посоветовали искать в магазинах хлеб других производителей, которые оставили прежнюю цену.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: