Лента новостей
0

Полиция задержала двух наркокурьеров, пытавшихся провезти героин в Астану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 16:54 Zakon.kz
В отношении задержанных граждан возбуждены уголовные дела.
В Астане сотрудниками полиции на постах «Рубеж» произведено задержание наркокурьеров, пытавшихся  провезти в столицу героин, сообщила в пятницу пресс-служба городского ДВД, передает ИА Новости-Казахстан.
 
«19 ноября текущего года  сотрудниками столичной полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, практически одновременно на двух постах заградительной системы «Рубеж», при въезде в город задержаны пассажиры, провозившие наркотики», - говорится в сообщении.
 
По информации сотрудников  управления по борьбе с наркобизнесом (УБН) ДВД Астаны в  23.50 на заградительном посту «Бектау» расположенном по Кокшетауской трассе, сотрудниками дорожно-патрульной полиции для проверки документов и груза был остановлен рейсовый автобус. В ходе осмотра сотрудниками УБН, а также кинологами с помощью служебной собаки у пассажира (1954 г.р.) был обнаружен и изъят пакет, содержащий порошкообразное вещество. 
 
В этот же день,  около половины второго ночи, на заградительном посту «Кызылжар», расположенном в Карагандинском направлении, в ходе осмотра документов и багажа «такси», направляющегося в столицу, сотрудниками  УБН был задержан 36-летний житель Карагандинской области, у которого в ходе осмотра личных вещей также обнаружен и изъят пакет с порошкообразным веществом.
 
По результатам проведенной экспертизы было установлено, что изъятые пакеты содержат наркотическое вещество «героин». Общий вес изъятого наркотика составляет более 125 граммов.
 
По информации сотрудников столичного Управления по борьбе с наркобизнесом, стоимость на «черном рынке» изъятого героина оценивается на сумму свыше 1 миллион тенге.
 
В отношении задержанных граждан возбуждены уголовные дела по статье 259 («Незаконные изготовление, приобретение,  хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ») Уголовного кодекса Республики Казахстан. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: