Лента новостей
0

Названы условия налоговой амнистии в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 17:47 Zakon.kz
В сенате Парламента РК задались целью создать благоприятную среду для бизнеса. 
Для этого приняты поправки по вопросам налогообложения. Планируются изменения и дополнения в Налоговый кодекс, сообщает Телеканал "Алматы".

Все это нужно для совершенствования налоговой политики и налогового администрирования. Предусматривается и списание задолженностей. 

"Для развития и расширения бизнеса предлагается проведение налоговой амнистии путем освобождения от пени и штрафов, предусматривающее списание сумм пеней, числящихся на лицевых счетах налогоплательщиков по состоянию на 1 января 2014 года и неуплаченных по состоянию на 1 октября 2014 года", - объяснил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев. 

Он также отметил, что налоговая амнистия не распространяется на крупных налогоплательщиков, состоящих на республиканском мониторинге. А также на тех, кто работает в сфере недропользования, игорного бизнеса и производства подакцизных товаров. Законопроект предусматривает совершенствование и улучшение условий налогообложения в специальных экономических зонах и организаций, связанных с проведением в Казахстане международной выставки ЭКСПО-2017.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: