Лента новостей
0

В МИД обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 19:40 Zakon.kz
А. Исекешев информировал зарубежных дипломатов о достигнутых результатах по итогам реализации ГПФИИР.
21 ноября в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан состоялся «круглый стол» на тему «Улучшение инвестиционного климата в Республике Казахстан» с участием глав зарубежных дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Казахстане, сообщает пресс-служба МИД РК.

В мероприятии приняли участие Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Асет Исекешев, Первый заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Рапиль Жошыбаев, а также руководство АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest».

Цель мероприятия – информировать через иностранные дипломатические представительства официальные, экономические и деловые круги о проводимой в Казахстане политике по улучшению инвестиционного климата, а также ознакомить их с основными направлениями и приоритетными секторами развития отечественной экономики.

Выступая с приветственной речью, Р. Жошыбаев подчеркнул, что с учетом поставленных перед страной задач по ускоренной модернизации и индустриализации отечественной экономики, руководством страны уделяется особое внимание вопросам улучшения инвестиционного климата и привлечения инвесторов к реализации приоритетных проектов в стране. По этой причине одним из важнейших внешнеполитических приоритетов нашей страны является активизация экономической и торговой дипломатии с нашими зарубежными партнерами. Р.Жошыбаев призвал дипломатический корпус к более активной совместной работе в данном направлении.

А. Исекешев информировал зарубежных дипломатов о достигнутых результатах по итогам реализации первой Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития (ГПФИИР), а также о приоритетных направлениях второй пятилетки и предпринимаемых Правительством страны мерах по поддержке зарубежных инвесторов.

В рамках мероприятия также состоялся обмен мнениями, в ходе которого зарубежные дипломаты поделились своим видением относительно перспектив развития инвестиционного сотрудничества с их странами, а также выразили готовность информировать представителей деловых кругов своих стран об имеющихся в Казахстане возможностях по реализации совместных взаимовыгодных инвестиционных проектов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: