Лента новостей
0

Дональд Сазерленд: «Я уверен, что, только объединившись, люди могут сделать мир лучше»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 19:41 Zakon.kz
Исполнитель роли президента Сноу в «Голодных играх» о главном посыле киносаги.
Дональд Сазерленд, который сыграл в фильме «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» президента-диктатора Панема по фамилии Сноу, рассказал корреспонденту «Фильм Про» о главном посыле всей киносаги, снятой по произведениям Сьюзан Коллинз, передает Вести.ru.

Дональд, можно ли сказать, что участие в съёмках нескольких частей киносерии, позволило вам максимально глубоко раскрыть характер вашего персонажа?

Мой персонаж развивается по всем известному сценарию. В работе над картиной мы же ориентировались на литературный первоисточник. Всё, что происходит с Кориоланом Сноу — это плод совместного труда нашего режиссёра Френсиса Лоуренса, сценариста Питера Крейга и продюсера Нины Джейкобсон. Все трое вместе с писательницей Сьюзен Коллинз адаптировали её роман для кинематографа. Для меня, как для актёра, всё было предельно просто и понятно, как «один, два, три, четыре».

В фильме затрагивается целый ряд проблем, актуальных для современного мира. Какую из них вы считаете наиболее важной?

Главный посыл фильма: молодые люди, которые придут после нас, должны сражаться за демократию. В картине легко считывается аллегория на США. Мы говорим, что Америка — это демократическая держава, но на самом деле, у нас тоталитарное государство, которое находится в руках одного процента очень богатых людей. И остальные 99 процентов обязаны им подчиняться. Но так быть не должно. Изменить ситуацию может только молодёжь. У них есть своё холодное оружие — их голоса, которые они отдают на выборах.

Как вам кажется, кино может изменить мир к лучшему?

Не знаю, может ли кино изменить целый мир, но уверен, что оно может повлиять на отдельно взятого человека. Однажды оно повлияло на меня. Я уверен, что, только объединившись, люди могут сделать мир лучше.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: