Лента новостей
0

Называть всех чиновников коррупционерами неправильно – аким Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 20:30 Zakon.kz
Но, как отметил аким, «от сумы и от тюрьмы не зарекайся» - «если начал работать, надо работать так, чтобы не было стыдно».
Называть априори всех чиновников коррупционерами неправильно, среди них очень много патриотов, считает аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, передает ИА Новости-Казахстан.
 
«Я работаю пятый год акимом, коллизий (в законодательстве, которые вынуждают чиновников совершать коррупционные преступления - ред.) для себя каких-то больших не вижу. Законодательство (…) наверное, нужно  нам в какой-то степени упрощать, оно иногда немного и сложно. Конечно, нужно быть внимательным, грамотным руководителем, все время интересоваться изменениями в законодательстве, чтобы впросак завтра не попасть. Иметь хорошую юридическую службу и там, где коррупциогенные места, в своей деятельности обращать внимание ежедневно в своей работе  это проведение тендеров, это подписание всякого рода комиссий по приемке, вот эти вещи, там должны работать люди под контролем, их деятельность должна быть под общественным контролем, служб специальных, которые призваны бороться с коррупцией», - сказал Бозумбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.
 
«Говорить априори что все чиновники - коррупционеры, это неправильно очень много патриотов особенно в среднем звене-молодых людей, хотят работать, принести пользу народу и всех априори акимов обзывать или других министров, это неправильно будет ни со стороны журналистов, ни со стороны, допустим, меня как коллеги», - добавил он.
 
«Допустим, в моей позиции надо работать так, чтобы первое - оправдать доверие главы государства (…), второе - я не должен разочаровать население», - заключил Бозумбаев.
 
Канат Бозумбаев был назначен акимом Павлодарской области в декабре 2013 года. Ранее эту должность занимал Ерлан Арын, которого в настоящее время обвиняют в получении взятки, мошенничестве и отмывании денег.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: