Лента новостей
0

За счет сокращения автопарка чиновников в Павлодарской области сэкономили 63 млн. тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 21:03 Фото: zakon.kz
«Сэкономленная сумма, позволила нам полностью закрыть потребность в креслах-колясках, слуховых аппаратов для инвалидов», - пояснил глава региона.
За счет сокращения чиновничьего автопарка в Павлодарской области сэкономили Т63 млн, приобретя на эту сумму коляски и слуховые аппараты для инвалидов, сообщил аким региона Канат Бозумбаев, передает агентство КазТАГ.

«Важным направлением нашей работы является поддержка категории павлодарцев с ограниченными возможностями. В начале года мы сократили руководящие должности за счет укрупнения областных управлений и оптимизации в аппарате области», - сказал К. Бозумбаев на брифинге в пятницу.

При этом он отметил, что, соответственно сократилось и количество автотранспорта у начальников.

Как проинформировал К. Бозумбаев, в 2014 году проведено 44 ярмарки вакансий, в том числе специально для людей с ограниченными возможностями - 15 ярмарок.

«310 инвалидов трудоустроены на постоянные рабочие места, 383 направлены на общественные работы, 185 - на социальные рабочие места, 41 человек в настоящее время проходит профессиональное обучение», - заключил он.

Оксана Скибан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: