Лента новостей
0

Казахстан ратифицировал устав Исламской организации по продовольственной безопасности

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 22:23 Фото: zakon.kz
Текст Закона публикуется в печати.
Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Устава Исламской Организации по продовольственной безопасности», сообщает пресс-служба Президента РК.

Целями Исламской организации является предоставление опыта и технических ноу-хау государствам-членам по различным аспектам эффективного развития сельского хозяйства, продовольственной безопасности, развития биотехнологий, решения проблем, вызванных опустыниванием, сокращением площади лесов, эрозией и засолением почв.

Организация может предоставить необходимую экстренную и гуманитарную помощь, в том числе путем создания резервов продовольственной безопасности.

Источниками финансирования деятельности организации являются обязательные членские взносы государств-членов, пожертвования государств и организаций.

В целях продвижения инициативы расходы на обеспечение первых трех лет деятельности секретариата организации предусматриваются обеспечивать из республиканского бюджета Казахстана в качестве добровольных взносов. На 2015 год предусмотрено 145 миллионов тенге из бюджета.

Организация будет пользоваться статусом полноценного юридического лица как международная организация, осуществлять свои функции и выполнять задачи в соответствии с уставом.

Создание организации позволит в дальнейшем организовать поставку казахстанского зерна и других видов продовольствия государствам-членам Организации Исламского Сотрудничества, реализовать крупные инвестиционные проекты и инфраструктурные проекты, как в Казахстане, так и в других странах, что позволит увеличить объемы экспорта.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: