Лента новостей
0

В 2015 году планируется разработать кодекс недропользователей РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 22:39 Zakon.kz
Сейчас уже разработана концепция кодекса, которая прошла обсуждение во всех органах.
Об этом на 5 съезде работников горно-металлургической промышленности Казахстана, отвечая на вопросы журналистов, сообщил исполнительный директор ОЮЛ «Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий» Николай Радостовец, передает корреспондент BNews.kz.

«У нас сократились поставки в Россию и Китай, но мы в это время чувствуем поддержку нашего государства - понижаются коэффициенты при транспортировки железнодорожным транспортом, получили нулевые ставки налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на некоторые месторождения, начал работать постоянно действующий орган, как совет ГМК. Мы говорили, что нам нужен кодекс. Сейчас уже разработана концепция кодекса, которая прошла обсуждение во всех органах. В следующем году этот кодекс должен быть написан. Надеемся, что будет большой документ, где все расписано для недропользователей. Как зайти, как разговаривать, а лучше вообще не разговаривать. Мы вообще предлагаем одно окно - зашел, сдал документы, а через месяц забрал их. Вообще, чтобы никуда не ходить. Этот кодекс, мы рассчитываем, что в первом полугодии 2015 года сделать, и внести до конца года в парламент», - сказал Н.Радостовец.

Жанат ТУКПИЕВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: