Лента новостей
0

Итоги первого дня этапа Кубка мира в Сеуле по конькобежному спорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 23:32 Zakon.kz
Екатерина Айдова заняла пятое место на дистанции 500 метров в рамках второго этапа Кубка мира по конькобежному спорту в южнокорейском Сеуле. 
Время Айдовой – 39.02. От пьедестала спортсменку отделили 0,07 секунды… Это не лучшее время Екатерины в сезоне, но итоговое место – лучшее за время выступления на Кубках. 
Первая пятисотка принесла сразу несколько сюрпризов. Айдова сумела оставить позади традиционно более быстрых Ольгу Фаткулину и Каролину Эрбанову. Но главная неожиданность – второе место рекордсменки мира на этой дистанции Сан Хва Ли, которая не проигрывала золото на Кубках с марта 2013 года! Японка Нао Кадайра к изумлению корейской публики финишировала в заключительной паре первой. Оба спринтера после оглашения результатов выглядели немного растеряно. Причины для таких чувств, разумеется, были разными.
Нечто подобное можно сказать и про выступление Дениса Кузина на 1500м. С одной стороны, невысокое итоговое 17-е место. Итоговое время – 1.51,24 тоже не выдающееся, но, с другой стороны, нужно ли сейчас быть быстрее? «Полуторка» - дистанция не профильная. Впереди старт на 1000 метров. Да и по ходу прохождения дистанции Денис сбил конус, и, похоже, сам был уверен, что за это последует дисквалификация. Однако, результат был засчитан.
Завтра в программе Кубка вторые 500 метров у женщин. Айдова стартует с малой дорожки, и имеет все шансы улучшить результат первого дня. Кузин бежит 1000 метров. И снова здесь можно рассчитывать на положительный исход. Лед в Сеуле далеко не быстрый, и это преимущество для наших конькобежцев. 
Как нам стало известно из достоверных источников, завтра сборную в Сеуле планирует поддержать внушительная делегация казахстанских студентов, проходящих обучения в Южной Корее. Возможно, этот фактор также пойдет на пользу команде.

Игорь БЕРЕЗИН, Астана    


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: