Лента новостей
0

В Уральске машину с крымскими номерами отпустили домой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 23:32 Zakon.kz
Фура жителей Республики Крым была задержана сотрудниками инспекции транспортного контроля по ЗКО 2 ноября в 40 километрах от Уральска.
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на крымчанина Сергея АНТОНЕНКО.

По словам Сергея АНТОНЕНКО, инспекция транспортного контроля по ЗКО разрешила им выехать с территории ЗКО.

- После того как мы обратились в инспекцию транспортного контроля, они, в свою очередь, направили письмо в комитет транспортного контроля РК, - рассказал Сергей АНТОНЕНКО. - Люди пошли к нам навстречу и разрешили выехать с территории Казахстана. Я ездил в Россию, нашел машину, чтобы перегрузить товар, который должен быть доставлен в Астрахань. Вчера, 20 ноября, мы перегрузили товар и машина уехала в Астрахань. Как физическое лицо я заплатил штраф в размере 46 тысяч тенге.

По словам Сергея, в данный момент у машины небольшие неисправности, которые он надеется устранить сегодня, 21 ноября, после чего он выедет в Россию через Самарский пост.
К слову, за 18 дней, что машина провела на штрафстоянке, крымчане заплатили 45 тысяч тенге.

Напомним, фура жителей Республики Крым Сергея АНТОНЕНКО и Анатолия ВАСИЛЕНКО была задержана сотрудниками инспекции транспортного контроля по ЗКО 2 ноября в 40 километрах от Уральска. Как выяснилось, у водителей нет разрешительных документов, поскольку российские транспортные средства должны проезжать через территорию Казахстана по специальному соглашению.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: