Лента новостей
0

Казахстан и Россия обсудят проект по совместному использованию космодрома «Байконур»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2014 23:59 Zakon.kz
Всего в работе комиссии примут участие более 200 специалистов с обеих сторон.
Казахстан и Россия в рамках заседания межправкомиссии обсудят проект дорожной карты по совместному использованию космического комплекса «Байконур», сообщает корреспондент агентства КазТАГ.

В рамках пленарного заседания совместной комиссии, которое пройдет в Байконуре 22 ноября, будет обсуждено более 10 вопросов, в числе которых - предложения по разработке дорожной карты по совместному использованию комплекса «Байконур», вопросы функционирования, социального и экономического развития города.

Участие в обсуждении примут председатель аэрокосмического комитета министерства инвестиций и развития РК Талгат Мусабаев, руководитель федерального космического агентства РФ Олег Остапенко и исполняющий обязанности главы администрации г.Байконур Анатолий Петренко.

Во второй день работа заседания продолжится по секциям. Протокол заседания комиссии по комплексу «Байконур» будет подписан 24 ноября.

Также в ночь с 23 на 24 ноября участники комиссии будут наблюдать за пуском ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз-ТМА-15М».

Казахстанскую делегацию возглавляет первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев, сопредседателем комиссии с российской стороны является вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: