Лента новостей
0

Техас готов судиться с Бараком Обамой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 01:07 Zakon.kz
Губернатор штата Техас Рик Перри выступает резко против иммиграционной реформы, проводимой Бараком Обамой.
Большинство американцев выступают против проводимой Бараком Обамой иммиграционной реформы, которая фактически узаконит пребывание в стране миллионов нелегалов. Самое сильное возмущение эта инициатива вызвала среди республиканцев. Так, губернатор штата Техас Рик Перри заявил о готовности подать на американского президента в суд, сообщает Дни.ру.

В том случае, если Барак Обама все же решится проводить свою иммиграционную реформу в обход решения конгресса, ему грозит широкое общественное обсуждение и даже судебное преследование. Губернатор штата Техас Рик Перри рассказал, что "есть вполне реальная вероятность" того, что штат подаст в суд на Белый дом из-за скандальной реформы.

Многие политики в США думают, каким образом остановить разошедшегося президента, не нуждающегося ни в общественной поддержке, ни в одобрении конгресса. В эфире Fox News судья Наполитано отметил, что в указанном случае у республиканцев в целом остается лишь одна возможность остановить Барака Обаму – это импичмент.

Кроме того, судья отметил, что необдуманная политика президента США приведет, в конечном итоге, только у стимулированию усиления исполнительной власти и, в конечном итоге, ограничению прав и свобод в стране. Аналитики отмечают также, что для столь решительных действий Обама выбрал крайне неудачное время.

После победы республиканцев на промежуточных выборах в США обострилось противостояние между представителями демократической и республиканской партий, которое в перспективе способно привести к полномасштабному кризису всей политической системы страны. Более того, намечается разлад и среди ветвей власти.

Так, предлагаемый Бараком Обамой план по, фактически, амнистии для более чем пяти миллионов нелегальных мигрантов стал первым крупным и заметным конфликтом в противостоянии законодательной и исполнительной власти, однако вряд ли на этом какая-то из сторон конфликта остановится. При этом тот факт, что большинство американцев, судя по опросам общественного мнения, не поддерживают действия президента, позволяют республиканцам активизировать свои действия.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: