"Никарс" - "Экономац": победила дружба

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 01:36 Zakon.kz
Участники Элитного раунда устроили " ничейную перестрелку" в алматинском Дворце спорта им. Балуана Шолака.
"Никарс" (Латвия) - "Экономац" (Сербия) 5:5 (1:2)
Голы: Шимич 1 (0:1), Алексич 16 (0:2), Сень 17 (1:2), Шимич 26 (1:3), Икстенс 28 (2:3), Сень 32 (3:3), Пршич 33 (3:4), Перейра 33 (4:4), Стойкович 35 (4:5), Икстенс 35 (5:5)

Второй игровой день Элитного раунда начали неудачники предыдущего дня. Латыши выступали номинальными хозяевами поля, но условия с первых минут встречи диктовали сербские игроки. Еще до забитого на исходе первой минуты мяча, они нанесли пару серьезных ударов, ну а открыл счет в матче Милош Шимич, в результате очередной быстро разыгранной комбинации.

Сербы смотрелись поинтересней в атакующих действиях, разнообразней в в завершающей фазе, нанося больше ударов как с убойных, так и с дальних дистанций.
Эпизодами их соперники пытались контратаковать, но не хватало последнего точного паса. На 16-й минуте Нинослав Алексич удвоил преимущество "Экономаца" - вновь нерасторопно проявила себя оборона "Никарса". Но сохранить интригу перед перерывом все же удалось. Острый выпад латышей завершил точным ударом Максим Сень. Он же мог и сравнять счет пробивая пенальти, но не сумел переиграть голкипера "Экономаца" Неманью Мамциловича.

В начале второго тайма преимуществом хоть и незначительным владели игроки с Балкан. Прибалты с трудом сдерживали их на подступах к штрафной, пытаясь выравнять игру. Однако Шимич проявив настойчивость продавил защитные порядки хозяев площадки и поставил результативную точку в комбинации партнеров, оформив дубль.

Спустя две минуты "Никарс" снова сокращает счет: Оскарс Икстенс воспользовался замешательством сербов и пробил точно в цель.
Это прибавило энергии рижскому клубу. Вновь пошел открытый футбол. Максим Сень забивает второй свой мяч, завершив розыгрыш штрафного центре поля.

Начинается футбольная перестрелка. Практически сразу же сербы отрываются вперед. Это не останавливает соперников и они отвечают своим голом - снова равенство! Редким болельщикам такая затравка перед игрой "Кайрат" - "Спортинг" приходится по вкусу. Уже определяются симпатии, и трибуны поддерживают обе команды, приветствуя удачные комбинации.
"Экономац" снова выходит вперед: затяжная атака - гол! Но следует ответный ход "Никарса" - 5:5!
Латыши меняют вратаря на пятого полевого игрока и плетут кружева перед штрафной сербов, те, перехватывая мяч вслепую бьют по пустым воротам, но неточно...

Последняя минута матча выдалась весьма напряженной, учитывая счет. Две острые взаимные контратаки не приводят к голам: защитники накрывают удары.
Сербы провели последние секунды в атаке, но финальная сирена оповестила всех о ничейном результате.