Лента новостей
0

Светодиодные светильники казахстанского производства снижают энергопотребление на 30%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 02:53 Zakon.kz
Светодиодные светильники имеют ряд преимуществ перед другими.
Светодиодные светильники казахстанского производства снижают энергопотребление на 30 процентов, сообщает КазИнформ.

ТОО «Энерджи-Тараз» занимается производством светодиодных и утилизацией ртутьсодержащих ламп. Предприятие создано в рамках Карты индустриализации в 2011 году, после очередного визита в Жамбылскую область Президента РК Нурсултана Назарбаева, поручившего проводить мероприятия по энергосбережению. На заводе установлено оборудование ведущих стран ЕС, Южной Кореи, Турции. Для производства ламп используются диоды производства Кореи, Болгарии и Китая.

Светодиодные светильники имеют ряд преимуществ перед другими - длительный срок службы, до 20 лет, 30-процентная экономия электроэнергии, высокая надежность. Коэффициент светового потока светодиодных ламп равен 95 процентам, что обеспечивает высокое качество освещения.

В Таразе, в парке Первого Президента, установлено 190 ламп мощностью 60 Вт. Замена ламп позволила заметно снизить потребление электроэнергии. В месяц одна лампа горит 280-300 часов. Экономия электроэнергии составила 10 469 кВт/ч в месяц. В денежном выражении - 1,59 млн. тенге в год.

Предприятие выпускает 15 тысяч светильников в год.

Напомним, сегодня в ходе брифинга в СЦК координатор проекта ПРООН/ГЭФ по продвижению энергоэффективного освещения в РК Сырым Нургалиев сообщил, что стандарты, регулирующие качество светодиодной продукции, вступят в силу в июле 2015 года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: