Лента новостей
0

Казахстанские военные моряки подвели итоги года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 19:40 Zakon.kz
С  1 января следующего года в ВМС ВС РК будет введен новый принцип работы.
В Актау на базе войсковой части 29011 прошли мероприятия по подведению итогов учебного года в Военно-морских силах Республики Казахстан с участием главнокомандующего Военно-морскими силами ВС РК контр-адмирала Жандарбека Жанзакова, сообщает пресс-служба МО РК.

На сборы был привлечен командный состав воинских частей и кораблей Военно-морских сил. С участниками сборов, поделенных на четыре учебные группы, проводились занятия по плану учебно-методических сборов. Также в рамках данного мероприятия состоялись спортивные состязания, был дан концерт художественной самодеятельности.

«Обмен опытом – основная цель таких учебно-методических сборов. Каждый военнослужащий, участвующий в таких мероприятиях, повышает свои теоретические знания, которые помогут ему в дальнейшем оттачивать практические навыки по выполнению учебно-боевых задач», - отметил главнокомандующий Военно-морскими Силами ВС РК контр-адмирал Жандарбек Жанзаков.

Кроме того, как сообщил Жанзаков, с 1 января следующего года в ВМС ВС РК будет введен новый принцип работы: «Два раза в месяц (по пятницам) военнослужащие после обеда на законном основании смогут уходить с работы для решения личных проблем и вопросов. Количество рабочих часов, соответственно, уменьшается, но объем работы остается прежним. Военнослужащие, понимая это и осознавая, что руководство идет навстречу подчиненным, будут стараться выполнить задачи, поставленные перед ними, быстрее, чтобы спокойно отдыхать». 

Также Жанзаков рассказал о строительстве пирса для ВМС ВС РК. «Предусмотрено строительство нового порта на участке площадью 22 гектара с северо-восточной стороны к действующей территории морского порта. В 2015 году будет завершена проектно-сметная документация, в 2016 году – строительство». 

Подводя итоги года, главнокомандующий Военно-морскими Силами вручил ценные подарки отличникам боевой и государственно-правовой подготовки. 

Также командование данного вида Вооруженных Сил провели встречи с военнослужащими и членами их семьей по их личным вопросам. 
Мероприятия завершены заседанием Военного совета ВМС ВС РК, где были обсуждены задачи частей и подразделений по обеспечению высокой боевой готовности и совершенствования навыков личного состава. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: