Лента новостей
0

Власти Нью-Йорка выплатят $437 тысяч несправедливо обвиненному сотруднику McDonald's

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 20:08 Zakon.kz
Молодого человека обвинили в том, что он подложил осколки стекла в гамбургер полицейскому.
 Власти Нью-Йорка выплатят компенсацию в размере $437 тысяч бывшему сотруднику сети ресторанов McDonald's Альберту Гарсиа, который был несправедливо обвинен в подкладывании осколков стекла в гамбургер сотрудника правоохранительных органов, сообщает ИА ТАСС.

Гарсиа, работавший в одном из McDonald's в нью-йоркском районе Бронкс, был арестован в 2005 году после того, как полицейский Джон Флорио обвинил его в том, что он якобы специально подложил стекло в его бутерброд. Юноша, которому в то время было 18 лет, сначала признал свою вину, однако затем отказался от собственного признания, заявив, что оно было сделано под давлением.

В 2010 году с Гарсиа были сняты все обвинения. Как выяснилось, полицейский выдумал историю с якобы подложенным в гамбургер стеклом, чтобы получить деньги от McDonald's. Он подал иск против закусочной на сумму в $6 млн, однако затем согласился на компенсацию всего $15 тыс.

По словам адвоката Гарсиа, власти Нью-Йорка правильно поступили, что заключили соглашение с его клиентом. "Если бы это дело дошло до суда присяжных, городу пришлось бы заплатить гораздо большую сумму", - отметил защитник.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: