Лента новостей
0

Лавров считает невозможными прежние отношения России и ЕС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 20:32 Фото: zakon.kz
«Никто не собирается «стрелять себе в ногу», отказываясь от сотрудничества с Европой, но все понимают, что business as usual уже невозможен», — заявил министр иностранных дел России. 
Россия не собирается отказываться от сотрудничества с Евросоюзом, но «бизенса как обычно» больше не будет. Об этом заявил министр иностранных дел страны Сергей Лавров, выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике, сообщает Lenta.ru.

«Никто не собирается «стрелять себе в ногу», отказываясь от сотрудничества с Европой, но все понимают, что business as usual уже невозможен», — заявил министр иностранных дел России. По его словам, ранее отношения России с ЕС не были равноправными. «Бизнес у них шел такой: Россия должна то, Россия должна это», — заявил глава внешнеполитического ведомства.

Он обратил внимание на необходимость выстраивания единого экономического и гуманитарного пространства между ЕС и Евразийским экономическим сообществом и предложил начать переговоры о создании зоны свободной торговли между ЕС и Таможенным союзом. Эту идею Москва готовится выдвинуть на предстоящем заседании министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ в Базеле.

«Я убежден, что мы придем к тому, что сейчас стали называть "интеграция интеграций", это будет одна из забойных тем, которую мы хотим продвигать в рамках ОБСЕ на совете министров иностранных дел в Базеле», — отметил министр.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: