Лента новостей
0

США выделят Украине дополнительно 320 миллионов долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 21:07 Zakon.kz
Информация о выделении Киеву дополнительных денег появилась в годовщину Евромайдана.
Правительство США решило увеличить финансовую помощь Украине. Как говорится в сообщении Белого дома, в дополнение к кредиту в 1 миллиард долларов, Вашингтон выделит Киеву дополнительные 320 миллионов, сообщает Lenta.ru.

«США продолжат работать с партнерами, для обеспечения Украины достаточным финансированием для стабилизации экономики и осуществления необходимых реформ», — сообщается на сайте Белого дома.

Информация о выделении Киеву дополнительных денег появилась в годовщину Евромайдана, в ходе которого на Украине сменилась власть. Накануне в Киев прилетел вице-президент США Джо Байден, который заявил, что международные партнеры продолжат оказывать Киеву финансовую поддержку, в том числе по линии МВФ. Правда, точную сумму финансовой помощи он, однако, не назвал.

Одновременно Белый дом накануне сообщил, что предоставит Украине дополнительную финансовую помощь в размере 23 миллионов долларов. 20 миллионов из них будут направлены на проведение реформы судебной системы и системы правоохранительных органов. Еще 3 миллиона пойдет на продовольственные пайки.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: