Лента новостей
0

В Кокшетау бизнесмены отвоевали у властей землю для парковки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 22:10 Zakon.kz
Оперативно отреагировав на заявление предпринимателей, эксперты РПП защитили их законные права и интересы.
Палата предпринимателей Акмолинской области помогла бизнесменам Кокшетау отстоять права на землю для парковочной площадки, передает корреспондент BNews.kz.

Как рассказали в пресс-службе РПП Акмолинской области, группа бизнесменов Кокшетау обратилась с заявлением в Палату предпринимателей. Коммерческие объекты заявителей расположены на одной из центральных улиц города, совместными усилиями бизнесмены организовали там парковочную площадку. Однако не так давно вместо парковки, прямо напротив этих объектов вдруг появилась автобусная остановка и начал действовать новый автобусный маршрут. Клиенты, видя знак, запрещающий стоянку, стали объезжать эту территорию, а бизнесмены тем временем несли значительные убытки.

«Власти города натуральным образом произвели захват территории, не согласовав с нами организацию автобусного маршрута и, как следствие, остановки», - возмущаются предприниматели.

Эксперты региональной Палаты совместно с представителями горотдела ЖКХ, и Управления административной полиции выехали на место, чтобы детально разобраться в ситуации. «После долгих прений стороны пришли к соглашению. Остановка будет перенесена в сторону, на 15 метров, а зону расширят за счет имеющейся свободной территории. Оперативно отреагировав на заявление предпринимателей, эксперты РПП защитили их законные права и интересы», - заключили в пресс-службе Палаты.
Асель Турар
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: