Лента новостей
0

В Астане в автобусах установят видеокамеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2014 23:15 Zakon.kz
Эта работа будет проводиться в рамках пилотного проекта «Безопасный автобус».
В Астане в рамках проекта «умного города» «Smart Astana» реализуется проект «Безопасный город». Для отслеживания ситуации на улицах и дорогах Астаны предполагается установка специальных видеокамер. Салоны городских автобусов также планируется оснастить видеокамерами, что позволит следить за соблюдением ПДД водителями. Эта работа будет проводиться в рамках пилотного проекта «Безопасный автобус».

Как сообщили astana.kz в АО «Astana innovations», на сегодняшний момент уже 8 автобусов столичного маршрута № 10 оснащены системами видеонаблюдения. Продолжить работу над реализацией проекта «Безопасный город» планируется в следующем году.

Проект «Smart Astana» направлен на модернизацию инфраструктуры города за счет внедрения современных информационных технологий. Появление «умных» компьютерных систем в городе не только сделает комфортным проживание в городе, но и обеспечит безопасность гостей и жителей столицы. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: