Лента новостей
0

В Германии задержан построивший бункер на случай войны с Россией электрик

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2014 00:47 Zakon.kz
Мужчина соорудил укрытие в подвале своего дома, где он также хранил большой арсенал оружия.
Полиция немецкого города Кельхайм (Бавария) задержала 59-летнего электрика, построившего бункер на случай ядерной войны с Россией. Как пишет Lenta.ru, мужчина соорудил укрытие в подвале своего дома, где он также хранил большой арсенал оружия.

Сотрудники правоохранительных органов конфисковали 2 автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов, а также 40 килограммов веществ, предназначенных для изготовления взрывчатки. Помимо оружия в бункере были обнаружены значительные запасы продовольствия. Кроме того, помещение оснащено системами вентиляции и очистки воды.

«Он боялся угрозы, исходящей от крупной восточноевропейской державы. Он боялся России», — рассказал представитель полиции. По его словам, неизвестно, когда началось строительство бункера, однако мужчина делал все самостоятельно.

В полиции также сообщили, что информации о том, страдал ли электрик какими-либо психическими заболеваниями, нет. Он был задержан за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ.

Отмечается, что полиции потребовалось три дня, чтобы пробраться в бункер. Для этого сотрудникам правоохранительных органов пришлось ломать стены.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: