Лента новостей
0

ЧП на ж/д переезде в СКО - произошло столкновение грузовика с двумя поездами

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2014 01:16 Фото: zakon.kz
Погиб один человек.
Сегодня, 22 ноября в 12.30 час. грузовой автомобиль МАЗ (седельный тягач с полуприцепом) под управлением 24-летнего водителя, выехал на регулируемый железнодорожный переезд (2606-й км перегона Петропавловск – Кондратовка Южно-Уральской железной дороги, 18 км. от областного центра) и совершил столкновение с грузовым поездом №2698, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Группу развития государственного языка и информации Департамента по ЧС СКО.

В результате столкновения сошли с рельсов 4 пустых полувагона грузового поезда. 

Водитель тягача от полученных травм скончался на месте.

В это же время к месту ЧС навстречу по нечетному пути приблизился пассажирский поезд № 057 сообщением «Иркутск – Кисловодск» (15 вагонов с 494 пассажирами). В связи со сложившейся ситуацией машинист прибегнул к экстренному торможению, но избежать столкновения с машиной не удалось. В результате повреждено 3 вагона, среди пассажиров пострадавших и погибших нет.

На место ЧС немедленно прибыла и развернула работу оперативная группа ДЧС СКО, сотрудники ДВД СКО, ЛОВД станции Петропавловск, транспортной прокуратуры. Также была создана и работает комиссия по ликвидации последствий аварии, под руководством заместителя акима СКО Владимира Бубенко.

Маневровый поезд отбуксировал пассажирский поезд № 057 на станцию Петропавловска.

В данный момент проводятся аварийно-восстановительные работы, в которых задействованы силы и средства Петропавловского отделения ЮУЖД (ремонтно-восстановительного поезда, 98 рабочих ремонтных бригад и 8 единиц спецтехники), 3 единицы спецтехники Департамента по ЧС СКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: