Лента новостей
0

Команда «DIAMOND» - победитель чемпионата Казахстана по черлидингу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2014 04:07 Zakon.kz
9 ноября во Дворце спорта «Достык» г.Алматы прошли  республиканские соревнования по Черлидингу 2014 года.
Основной целью соревнований было  определение лучших черлидинговых команд и отбор спортсменов для участия в международных соревнования в составе сборной Республики Казахстан.



Организаторы мероприятия: Казахстанская национальная федерация черлидинга, федерация  черлидинга г.Алматы, при поддержке ИП «Tetcheer».
В соревнованиях приняли  участие черлидинговые клубы, танцевальные коллективы и команды Казахстана.
В соревновании определяли сильнейших по нескольким номинациям в возрастных группах.
Павлодар представляла команда «DIAMOND», общий состав команды в 2-х возрастных категориях составил  33 человека. 
В Павлодаре черлидинг уже довольно хорошо развит. Павлодарский областной Филиал РОО «Казахстанская Национальная Федерация Черлидинга» и первая команда черлидеров «DIAMOND» зарегистрированы в прошлом году. За это время команда завоевала немало призовых мест, но этот чемпионат был особенным. Показав все свое мастерство и умения, «DIAMOND» стал победителями сразу в двух номинациях: «Cheer dance show»  и «Group stunt» (дети от 16 лет), тем самым заявив себя как одна из сильнейших команд Казахстана. 



Кроме того, павлодарская команда забрала с собой призовые места и в других категориях: 2 место в номинации «Partner stunt» (дети от 16 лет), 2 место в номинации «Cheer dance show» (дети от 6 до 13 лет).  Два кубка  и  четыре комплекта  медалей  команда привезла в родной город Павлодар.
Команда получила высокую оценку со стороны организаторов и судей  (к слову, среди судей были эксперты из Америки и Кореи). Но ребята не собираются останавливаться на достигнутом. В ближайших планах  проведение чемпионата в нашем регионе и участие в международных соревнованиях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: