Лента новостей
0

Память сильно подвела Барака Обаму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2014 17:29 Zakon.kz
Президент США забыл свой мобильный телефон в Белом доме, из-за чего чуть не сорвал поездку в Лас-Вегас.
Президент США Барак Обама забыл свой мобильный телефон в Белом доме. Из-за этой оплошности он чуть не сорвал поездку в Лас-Вегас, сообщает Дни.ру.

Глава Америки собрался с рабочей поездкой в Лас-Вегас: он уже сел в вертолет, но потом вспомнил, что забыл свой мобильный телефон. Под шум пропеллера Обама побежал в резиденцию, и только после этого, изрядно посмеявшись над своей рассеянностью, он вернулся в вертолет, пишет Рен ТВ.


Напомним, что ранее в США разразился громкий скандал. Крупнейшие телекомпании страны отказались транслировать в прямом эфире речь президента Барака Обамы, которую он посвятил реформе иммиграционной системы, что вызвало "разочарование" среди представителей Белого дома.

Телевизионная сеть CBS вместо трансляции речи Обамы показала популярное шоу "Теория большого взрыва". ABC выпустила очередную серию "Анатомии страсти". Компания NBC включила речь президента в эфир только на кабельном новостном канале MSNBC.

Отказ от проведения трансляции вызвал широкий резонанс в американском медийном сообществе. "Я думаю, что ситуация, когда крупнейшие СМИ в стране не в полной мере освещают новостную повестку дня, вызывает озабоченность", − заявил Дэвид Уэстин, занимавший пост президента ABC News с 1997 по 2010 год.

Как правило, ведущие телеканалы США показывают в прямом эфире выступления президента, касающиеся национальной безопасности или других актуальных для страны вопросов. Вместе с тем трансляция выступления главы государства может быть отменена, если, по мнению редакции, его речь носит политически ангажированный характер или если руководство канала опасается, что зритель, заинтересованный в просмотре развлекательных передач, переключит канал.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: