Лента новостей
0

Президент Эквадора сообщил о кибератаках на его аккаунты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2014 18:55 Zakon.kz
Рафаэль Корреа не уточнил, о каких конкретно информационных ресурсах идет речь, однако ранее попыткам взлома подвергались его страницы в соцсетях и электронная почта.
Аккаунты президента Эквадора Рафаэля Корреа и его приближенных подверглись кибератакам из-за рубежа, сообщает ИА ТАСС.

"Весь день наши аккаунты подвергались кибератакам из-за рубежа, - заявил президент. - Речь идет о систематических высокотехнологичных атаках". Эквадорский лидер не уточнил, о каких конкретно информационных ресурсах идет речь, однако ранее попыткам взлома подвергались его страницы в социальных сетях и электронная почта.

Корреа прежде неоднократно заявлял о предпринимаемых против него хакерских атаках. В частности, в 2013 году в документах, переданных бывшим сотрудником ЦРУ и АНБ Эдвардом Сноуденом, утверждалось, что компьютеры членов правительства Эквадора являются одной из целей спецслужб США. В то же время в СМИ была обнародована переписка дипломатов южноамериканской страны с МИД, а также письма самого Корреа.

По мнению консультанта МИД Эквадора Ивана Ороско, страна очень уязвима перед кибератаками в первую очередь из- за того, что вся информационная инфраструктура расположена в США, в отношении которых Корреа неоднократно выступал с жесткой критикой.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: