Лента новостей
0

Около 1 млрд тенге направят на строительство дорог в поселке Зачаганск ЗКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2014 23:07 Zakon.kz
Реализация проекта рассчитана на три года.
В Уральске запланировано освоить 1 млрд тенге на строительство дорог и тротуаров в поселке Зачаганск, передает корреспондент BNews.kz

Состояние дорог в поселке Зачаганск оставляет желать лучшего. Жилищное строительство обгоняет по темпам строительство дорожное. В результате некоторые дома осенью и весной находились в окружении грязи и луж. В этом году ситуацию решили исправить. В первую очередь построили дорогу к городской поликлинике №6. Раньше в дождливую погоду здесь люди могли пройти только в резиновых сапогах.

«Очень удобно. С ребенком приходится часто в поликлинику ходить», - отметил житель города Азамат Койшигалиев.

Как отметили в городском отделе строительства, дорожники будут работать даже зимой. При минусовой температуре есть возможность укладки щебня для тротуарных дорожек. Асфальтирование тротуаров пройдет весной. 

«На этот год мы положили верхний слой асфальта. Сейчас без проблем можно подъехать к поликлинике и детскому саду, который скоро введут в эксплуатацию», - сообщил начальник участка Наурызбек Каиргалиев. 

«В этом году будет освоена сумма в 98 млн тенге. Остальные деньги на завершение проекта выделят поэтапно. «Проект рассчитан на три года. На строительство дорог и тротуаров будет выделено порядка 1 млрд тенге», - говорит руководитель городского отдела строительства Малик Еснияз.

Жители Зачаганска строительству дорог и тротуаров рады. Но надеются, что позитивные изменения на этом не завершатся. 

«Население Зачаганска постоянно увеличивается. Только в последние годы здесь построили 16 многоэтажных домов. Кроме дорог нам нужны детские площадки и новый маршрут автобуса», - заявил житель Зачаганска Жанболат Салыхов.

Уже сейчас численность населения пригородного поселка превышает 50 тыс человек. Генеральный план развития областного центра предусматривает активное жилищное строительство в этом направлении. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: