Лента новостей
0

Тысячи кызылординских инвалидов бесплатно отдохнули в санаториях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 00:05 Zakon.kz
В этом году на оздоровительную поддержку инвалидов было выделено 238,3 млн. тенге. 
Почти тысяча людей с ограниченными физическими возможностями Кызылординской области отдохнула в санаториях, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу областного управления занятости и социальных программ.

По данным управления, в этом году на оздоровительную поддержку инвалидов было выделено 238,3 млн. тенге. 998 человек получили путевки в санатории «Жанакорган», «Денсаулык» и «Taraz Recorst SPA».

кроме того, для обеспечения протезно-ортопедическими аппаратами с АО «Алматинский протезно-ортопедический центр» был подписан договор на сумму 73,5 млн. тенге. 

Социальная помощь на дому оказана 879 одиноким пожилым людям и 1247 детям с ограниченными возможностями. В специализированных реабилитационных центрах социальная помощь оказана 1033 пожилым людям и инвалидам.

Всего в Кызылординской области насчитывается более 26 тысяч жителей с ограниченными возможностями, почти 4 тысячи из них - в возрасте до 18 лет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: