Лента новостей
0

В Казалинском районе Кызылордиинской области открыт новый спорткомплекс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 15:16 Zakon.kz
В Казалинском районе открыт спорткомплекс с 8 секциями.
В церемонии открытия принял участие аким области К.Кушербаев.

В двухэтажном здании спорткомплекса будут действовать секции для занятий футболом, гандболом, таэквондо, казах куреси и т.п. В день спорткомплекс может принять 300 детей в 3 смены.

- Сегодня в Казалинском районе открывается современный спорткомплекс, построенный за счет районного бюджета. Это очередное доказательство динамичного развития экономики региона и результат постоянной поддержки Главы государства. Думаю, что новый спорткомплекс будет способствовать развитию спорта в районе и повыешнию авторитета нашей страны на спортивной арене, - сказал на открытии руководитель области.

К слову, за последние 3 года в области были построены 325 мини-спортплощадок, а в текущем году сданы в эксплуатацию спортивные комплексы в поселках Теренозек и Шаган Сырдарьинского района. Начато строительство стадиона и спорткомплекса в селе имени Наги Ильясова, физкультурно-оздоровительного комплекса в Жанакорганском районе, центра бокса и ипподрома для развития национальных видов спорта в Кызылорде.

Кроме того, в следующем году в областном центре будут построены спорткомплекс имени Ильи Ильина и футбольный манеж на 3000 мест.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: