Лента новостей
0

Из-за "российской агрессии" США оставят войска в Польше и Прибалтике до 2015 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 15:45 Zakon.kz
Глава европейского командования армии США генерал-лейтенант Фредерик Ходжес сообщил, что американские войска останутся в Литве, Эстонии, Латвии и Польше до 2015 года. 
Причина их присутствия – необходимость "сдерживания российской агрессии". Ходжес считает, что Россия хочет запугать соседние страны, проводя учения и якобы нарушая воздушное пространство, передает Вести.ru.

С апреля 2014 года в Польше, Эстонии и Литве находятся 600 американских военнослужащих, напоминает РИА Новости. Ранее эти страны просили, чтобы военные были расквартированы на постоянной основе, однако США отказались размещать в Польше и Прибалтике постоянный контингент.

Однако в связи с обострением ситуации на Украине НАТО усилило миссии воздушного патрулирования стран Балтики и Польши, а также Румынии. Кроме того, корабли Альянса были введены в Балтийское и Средиземное моря. Расширилась программа учений, была укреплена система раннего оповещения.

Между тем, Россия неоднократно заявляла, что не участвует во внутриукраинском конфликте и не причастна к событиям на юго-востоке страны: ни агентов спецслужб, ни российских войск там нет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: