Лента новостей
0

Автокараваны доставят сельхозпродукцию аграриев Кыргызстана в Жамбылскую область

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 16:30 Zakon.kz
Планируется организация и содействие в проведении на территории Жамбылской области ярмарок продовольственных товаров с участием товаропроизводителей и поставщиков Чуйской области.
Ряд ключевых вопросов в сфере торговых отношений решен сегодня в ходе встречи в Бишкеке акима Жамбылской области Карима Кокрекбаева с полномочным представителем Правительства Кыргызской Республики в Чуйской области Канатбеком Исаевым, сообщает МИА "Казинформ".

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, стороны договорились о беспрепятственном передвижении автокараванов с продовольственными товарами предпринимателей Чуйской области от границы Республики Казахстан до торговых мест в Жамбылской области.

Кроме того, планируется организация и содействие в проведении на территории Жамбылской области ярмарок продовольственных товаров с участием товаропроизводителей и поставщиков Чуйской области.

По данным департамента таможенного контроля по Жамбылской области, Кыргызстан является основным крупным партнером региона по импорту, поставляя 36,5% товаров из общего объема импорта, третью часть которого составляют продовольственные товары. В 2013 году внешнеторговый оборот Жамбылской области достиг почти 2 млрд. долларов США, что на 18 процентов больше, чем в предыдущем периоде. 

Напомним, в ходе визита казахстанской делегации в Бишкек были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между двумя пограничными областями Казахстана и Кыргызстана.

Скрипник Галина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: