Лента новостей
0

В Казахстане обсудили перспективы казахстанско-российского сотрудничества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.11.2014 17:14 Zakon.kz
Кабибулла Джакупов подчеркнул важность подписанного между Казахстаном и Россией Договора о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке.
Спикер Мажилиса Парламента Кабибулла Джакупов встретился с Председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным, прибывшим в нашу страну для участия в Международной конференции ко Дню Первого Президента Казахстана «Президент. Парламент. Интеграция», организованной Мажилисом Парламента, сообщает пресс-служба Мажилиса.

Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам казахстанско-российского взаимодействия, отметив, что между нашими странами сложились дружественные и добрососедские отношения, которые с каждым годом укрепляются.

При этом Кабибулла Джакупов подчеркнул важность подписанного между Казахстаном и Россией Договора о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке.

Поблагодарив своего казахстанского коллегу за приглашение принять участие в Международной конференции, посвященной Дню Первого Президента Казахстана, Сергей Нарышкин отметил:

- Мы помним и ценим тот факт, что идея Евразийской интеграции была впервые предложена президентом Казахстана еще в 1994 году во время выступления в МГУ. Эта идея развивалась, и в итоге она трансформировалась в создание полноценного Евразийского экономического союза, в котором мы будем жить с 1 января следующего года. Локомотивами этого мегапроекта являются наши три страны – Беларусь, Казахстан и Россия.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: